A
Б
B
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Я
Архив новостей
Предыдущий год2014Следующий год

Новости за июль 2014

28/07/2014

День рождения Пермского зоопарка

В пятницу, 1 августа, в честь Дня рождения Пермского зоопарка дети до 12 лет смогут посетить зоопарк по бесплатным билетам.


24/07/2014

Барсенок исследует новый вольер

Сегодня барсиху Весляну и ее детеныша Ермака пересадили в соседний, более просторный, вольер, так как барсенок стал проявлять все большую активность и подвижность. Смотрите видео.


23/07/2014

Барсенок Ермак

Барсенку Ермаку - первенцу самки снежного барса Весляны - исполнилось 3 месяца. В честь этого события, может быть, или в честь краткого потепления, барсенка можно было днем увидеть в вольере. Смотрите видео.


22/07/2014

Публичные кормления живой рыбой

Еженедельно, по вторникам и пятницам, посетители зоопарка могут наблюдать «рыбалку» белых медведей и выдр. В 14 часов к ним в бассейны выпускаются живые карпы, которых медведи и выдры очень активно и с большим удовольствием вылавливают. Приглашаем всех посмотреть на это захватывающее зрелище. Видео «рыбалки» белых медведей можно посмотреть в разделе Видеоролики.


18/07/2014

"Мальчишеский бум" в Пермском зоопарке

В Пермском зоопарке в этом сезоне «мальчишеский бум». За июнь родились самец японского макака, самец пятнистого оленя, самец гималайского тара. Барсиха стала периодически выводить на прогулку своего первенца, также самца, родившегося в конце апреля. Только винторогая коза немного «разбавила» эту компанию, родив в конце мая не только самца, но и самочку. Посетители также теперь могут видеть птенцов совы сипухи, вылупившихся в начале мая.