A
Б
B
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Я
Архив новостей
Предыдущий год2013Следующий год

Новости за май 2013

29/05/2013

День открытых дверей

1 июня, в День защиты детей, Пермский зоопарк проводит День открытых дверей - дети до 12 лет смогут посетить зоопарк бесплатно. С 11 до 18 час. непрерывно будут проводиться праздничные мероприятия. В программе: флэшмобы с группой ФАНКИ, спектакли «Сказки для Щучи» кукольного театра «Карабаска», выступление кукольного театра ходулочников «Туки-Луки», шоу профессора НИКОЛЯ, веселые конкурсы и игры с аниматорами.


23/05/2013

Японская макака родила дочку

7 мая в Пермском зоопарке родилась самочка японского макака. Для её мамы это уже третий детеныш. Мама и малышка чувствуют себя хорошо. Из-за холодной погоды их пока не выпускают в уличный вольер, но в ближайшие дни самка с дочкой смогут вернуться в общую группу японских макак.


22/05/2013

Третьеклашки опекают карликовых игрунок

Ученики 3 "В" класса пермской школы № 65 "усыновили" пару карликовых игрунок - самых мелких обезьянок. Дети изготовили своими руками игрушки, продали их на школьной ярмарке и вырученные деньги решили передать зоопарку на кормление животных.


16/05/2013

Ночной зоопарк приготовил сюрпризы

18 мая с 21 час. в Ночном зоопарке вас ждут: единственный в Перми театр на ходулях «Туки-Луки», дискотека с сюрпризами и розыгрышами, близкое знакомство с хищником, посещение медвежатника, фотографирование с ручным какаду Боней, призы 80-му и 290-му посетителям в честь юбилеев города и зоопарка. Стоимость билета - 200 руб.


14/05/2013

Возобновилось кормление медведей живой рыбой

В Пермском зоопарке снова каждый вторник в 13 час. выпускаются живые карпы в бассейны выдр и белых медведей. Медведи вылавливают всю рыбу менее чем за 15 минут, а выдры играют с ней дольше. Кормление живой рыбой будет продолжаться весь летний сезон, до конца сентября.