A
Б
B
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Я
Архив новостей
Предыдущий год2012Следующий год

Новости за март 2012

28/03/2012

День смеха - это весело!

В День смеха, 1 апреля, посетителей зоопарка и акватеррариума ждет много веселых моментов. А в кафе зоопарка с 11 до 18-30 час. в режиме нон-стоп будут показываться веселые мультфильмы и видеоприколы о животных. Приходите – не пожалеете!


27/03/2012

Первое потомство крыланов

Порадовали нас этой весной и египетские летучие собаки. Впервые в истории Пермского зоопарка крыланы дали потомство. Если внимательно присмотреться к зверькам, то можно увидеть, как высовывается голова детеныша из-под крыла матери.


22/03/2012

Видеоролик зоопарка в интернете

Видеозапись "турнира" пятнистого оленя с живыми елками теперь можно увидеть в интернете. Адрес: http://youtu.be/4tqgDViMzHE


20/03/2012

Подарок зоопарка к школьным каникулам

В дни школьных каникул Пермский зоопарк проводит акцию – «ЧАСЫ ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ». Каждый день, с 22 по 31 марта, в павильоне экзотических животных (бывшем слоновнике) с 13 до 15 часов дети и их родители смогут непосредственно пообщаться с неопасными животными. Кроликов, морских свинок, цыплят, кур, черепах и ежей можно будет погладить (а некоторых даже взять в руки!) и услышать интересный рассказ о них. Каждый день животные для живого общения будут меняться. Подробное расписание смотрите дальше.


19/03/2012

Внимание - вымирающий вид!!!

Внимание!!! - вымирающий вид «Homo legens» (человек читающий). Вы не считаете себя таковым? Нет??! Тогда спешите к нам 25 марта в 12 часов!..


13/03/2012

Случай в Пермском зоопарке

7 марта 2012 года на проходную Пермского зоопарка подошла девушка с небольшой коробкой в руках. Она попросила передать «посылку» специалистам, т.к. самой ей «некогда» заходить в зоопарк...


06/03/2012

Дойное прибавление в семье лемуров

1 марта сразу двух детенышей (а не одного, как раньше) принесла Марта – самка кошачьего лемура. Она тщательно прячет свое потомство от «сглаза», поворачиваясь спиной к смотровому окну. Но, если вы добрый и светлый человек, и лемуриха вам «поверит», то вы сможете увидеть на мамином животе два крохотных живых комочка с умильными хвостиками-шнурками. По-настоящему рассмотреть лемурчиков можно будет месяца через 2-3. Внимание! Ни в коем случае не фотографируйте лемуров в марте, чтобы не причинить вреда детенышам!


05/03/2012

Оленята, котята генет и тигренок приглашают в гости

Наконец-то наши посетители могут увидеть молоденьких самочек пятнистых оленей, привезенных совсем маленькими оленятами прошлой осенью, а также "турнирные бои" красавца-самца. в ночном мире можно посмотреть на игры молодых детенышей пятнистых генет, которые родились в конце января. Достаточно высоки шансы увидеть тигренка Агата, который все чаще выходит "на свет" из своего укрытия.