A
Б
B
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Я
Архив новостей
Предыдущий год2012Следующий год

Новости за май 2012

31/05/2012

"Детский дворик" открылся

В Пермском зоопарке с 1 июня начинает работать контактный зоопарк "Детский дворик". Ребята и их родители могут пообщаться напрямую с камерунскими козами, овцой с ягненком, кроликами, курами. "Детский дворик" работает ежедневно с 11 до 18 часов. Вход свободный.


31/05/2012

Продаются цыплята разных пород кур

Пермский зоопарк продает цыплят различных пород кур: курчавые, голландские белохохлые, амроксы, фениксы. Возраст цыплят - до 1 месяца, стоимость - 150-500 руб. в зависимости от возраста и породы.


25/05/2012

День открытых дверей

В День защиты детей, 1 июня, Пермский зоопарк проводит День открытых дверей – вход детям до 12 лет по бесплатным билетам. В праздничной программе с 12 час. до 16 час. – клоуны, аниматоры, аквагрим, ростовые куклы и шоу мыльных пузырей.


24/05/2012

Родился северный олененок

В Пермском зоопарке 15 мая самка северного оленя Герда родила дочку. Это уже второй северный олененок в нашем зоопарке. Отцом олененка является очень молодой олень Мавр, родившейся у Герды в июне 2010 года.


23/05/2012

Новые видеоролики и фотоальбомы

На странице ФОТОГАЛЕРЕЯ размещены три новых фотоальбома - о рыбной ловле белых медведей и выдры в своих бассейнах и фотоотчет о НОЧНОМ ЗООПАРКЕ. На странице ВИДЕОРОЛИКИ вставлены новые видеосюжеты: о НОЧНОМ ЗООПАРКЕ; о животных - галки выщипывают лошадь, белый медведь ловит живых карпов в своем бассейне, кормление филиненка и другие.


18/05/2012

Победители фестиваля "Экология. Творчество. Дети"

Из Московского зоопарка пришли наградные документы (Почетные грамоты детям и дипломы педагогам) за творческие успехи в фестивале "Экология.Творчество.Дети". Забрать документы можно на проходной Пермского зоопарка в любой день и в любое время с 9 до 20 час.


12/05/2012

Ночной зоопарк

Ночной зоопарк будет проходить 19 мая с 21 час. Кассы закроются в 23-30. Цена билета - 150 руб. В первый и единственный раз пройдут трехчасовой марафон "Ночные танцы в зоопарке", а так же каждый посетитель сможет "влезть в шкуру" гималайского тара. Можно будет побывать "за кулисами" у медведей, увидеть закрытую коллекцию грызунов, отгадать на ощупь обитателей "черных ящиков". Главное событие начнется в 23 час.


11/05/2012

Не упустите шанс!

Причины посетить зоопарк в ближайшие дни: 1. Зоопарк напоен ароматами черемухи. 2. Птицы галки выщипывают шерсть у копытных животных для своих гнезд (см. видео и новый фотоальбом)


10/05/2012

День Победы в зоопарке

К празднику День Победы территория зоопарка была украшена воздушными шарами. На специальном баннере на стене обезьянника все желающие могли оставить свои пожелания и поздравления ветеранам Великой Отечественной войны. С 12 до 16 часов всех пришедших в зоопарк на проходной встречали солдаты (переодетые в военную форму дети), поздравляли всех с праздником Победы, вручали георгиевские ленты, рекламные открытки с фотографиями животных Пермского зоопарка, карманные календарики.


03/05/2012

Подарок ветеранам

В День Победы, 9 мая, вход в зоопарк и акватеррариум для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла - по бесплатным билетам (при предъявлении соответствующих документов). Кроме того, все пришедшие в зоопарк ветераны получат в этот день в подарок книгу о Пермском зоопарке. Желаем вам приятного отдыха!


02/05/2012

Часы живого общения

В выходные дни 6-9 мая посетители Пермского зоопарка смогут общаться в тесном контакте с неопасными животными в два раза дольше, чем обычно - с 12 до 16 час. Место встречи будет зависеть от погоды: при прохладной или дождливой - традиционно павильон экзотических животных. Если, как обещает прогноз, к выходным потеплеет, то будет работать контактный зоопарк "Детский дворик".