A
Б
B
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Я
Архив новостей
Предыдущий год2024Следующий год
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек

Конкурс рисунков "Белый медведь"

В преддверии Международного дня полярного медведя Пермский зоопарк объявляет конкурс детского рисунка «Белый медведь».


Белый медведь- символ Арктики, несмотря на то, что является крупнейшим хищником, вид уязвимый, он занесен в Международную Красную Книгу. Сокращение ледового покрова Арктики , сезонное исчезновение льдов в арктических морях заставляет белых медведей высаживаться на сушу и пережидать период открытого моря на берегу, не имея возможности охотиться и нормально кормиться. Это увеличивает стресс для многих популяций и делает белого медведя значительно менее защищенным от негативного воздействию со стороны человека.
Дата празднования Дня белого медведя совпадает с периодом времени, когда медведицы с новорождёнными детенышами находятся в берлогах. Это уязвимое время в жизни белого медвежонка. Самый известный в России белый медвежонок – это Умка. Любознательный и непоседливый он исследует мир, а мама бережно направляет и оберегает его своей сильной, но мягкой лапой. Учит уму-разуму. Отвечает на вопросы об этом мире. И всегда защитит, если понадобится.


В целях повышения информированности о белых медведях, привлечения внимания к этому виду животного и его естественной среде обитания, мы запускаем конкурс детского рисунка «Белый медведь».
В конкурсе три номинации, рисунок может соответствовать любой из них:
1. «Белый медведь- хозяин Арктики»
2. «Белый медведь-краснокнижное животное»
3. «Семья белых медведей».
Присылать копии работ можно на почту pr_zooperm@mail.ru в срок до 21 февраля 2024 г. или принести оригиналы в Пермский зоопарк по адресу ул. Монастырская, 10. (с 10:00 до 17.00 на входной контроль).

Требования к рисункам:
Принимаются оригиналы и электронные копии (фото в хорошем качестве) рисунков, выполненные на бумаге формата А4 (210 x 297 мм) в любой технике с использованием любых средств для рисования (цветные карандаши, мелки, акварель, гуашь, тушь, уголь и т.д.).
Работы необходимо подписать, указать имя, фамилию и возраст ребёнка.
Награждение победителей пройдет 27 февраля 2024 года на территории зоопарка.
​​​​​​​О месте и времени будет сообщено дополнительно.

 

Положение о конкурсе рисунков «Белый медведь» 2024