Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Обычная версия сайта

Архив новостей
Предыдущий год2019Следующий год

Фестиваль "Гринландия"

С 19-21 июля 2019 года в Кировской области в районе с. Башарово на берегу реки Быстрица пройдёт ХХVII Всероссийский фестиваль авторской песни "Гринландия".

Фестиваль "Гринландия" уже много лет является одним из самых массовых музыкальных форумов в России. Темы патриотизма, любви к Родине и семье, преклонения перед подвигами наших предков являются главными для организаторов и гостей мероприятия. В этом году фестиваль "Гринландия" удостоен высокой оценки, и впервые проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Ежегодно фестиваль предваряет всероссийский заочный конкурс песен и стихов, который помогает раскрыть свой творческий потенциал тем поэтам, композиторам и исполнителям, которые не могут лично посетить фестивальную поляну в Башарово. В этом году заочный конкурспроходил под девизом "Я люблю тебя, жизнь...". Эта строчка из песни легендарного российского певца Иосифа Кобзона стала темой конкурса не случайно. В 2018 году фестивалю "Гринландия" присвоено имя Иосифа Давыдовича Кобзона. В течение последних 10 лет Иосиф Давыдович был председателем оргкомитета "Гринландия", возглавлял жюри заочного конкурса, дважды - в 2015 и 2016 годах - выступал на "Гринландии" с большими сольными концертами. В этом году в рамках фестиваля пройдёт конкурс на лучшее исполнение песен Иосифа Кобзона.

Более подробная информация на официальном сайте фестиваля https://grinlandia.ru.