Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Обычная версия сайта

Архив новостей
Предыдущий год2014Следующий год

Презентация проекта нового зоопарка

На сайте администрации города Перми выложена презентация проекта нового зоопарка. А также сообщается следующее:

"Строительство нового зоопарка – один из приоритетных городских проектов. Новый современный зоопарк должен стать центром притяжения для горожан и гостей Перми. Его площадь составит 24 гектара.

В настоящее время разработан проект зоопарка для территории за ДКЖ, ограниченной улицами Подлесная, Малкова, Энгельса и Гатчинская и шоссе Космонавтов. Согласно этому проекту животные будут находиться на открытых пространствах, имитирующих природную среду обитания. Всю территорию зоопарка условно разделят на 8 тематических зон, в каждой из которых будут обитать представители разных видов животного мира

Концепция проекта нового пермского зоопарка основана на воссоздании природной среды, соответствующей естественным ареалам обитания различных животных. Планировка биопарка адаптирована к топографии и существующей растительности, в результате чего сохраняется большая часть видов растений, в частности, хвойных.

Вместе с тем, новый зоопарк станет не только местом досуга и развлечений, но и современным научным и образовательным центром, где пермские ученые, студенты и школьники смогут проводить исследования и занятия по биологии, изучая растительный и животный мир.

На данный момент ведутся подготовительные работы, необходимые для установления правовых оснований размещения данного объекта на площадке за ДКЖ."