A
Б
B
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Я
Архив событий
Предыдущий год2012Следующий год
янв
фев
мар
сен
окт
ноя
дек

Ночной зоопарк

     По традиции к акции Ночь в музее присоединяется и Пермский зоопарк. 19 ноября с 20час. 30 мин. до 24 час.в зоопарке прошла акция НОЧНОЙ ЗООПАРК.
     В этом году посетителям была предложена эксклюзивная программа:                 
1. Танцевальный марафон «Ночные танцы в зоопарке».
2. Возможность «окунуться в мир» гималайских таров.
3. Посещение медвежьего "закулисья".
4. Возможность испытать себя во время угадывания на ощупь животных, помещенных в "черные ящики".
5. Посещение "запасников" грызунов.

     Никогда еще Ночной зоопарк не принимал такого большого количества посетителей - 1437 человек. Очередь в медвежатник напоминала давно ушедшие советские времена. В грызунятнике и павильоне птиц было тесно. На горку гималайских таров пытались взобраться не только дети, но и взрослые. Самым эмоциональным было угадывание животных в "черных ящиках" - смех и визги почти не смолкали. Было и страшно, и весело - руки нащупывали не только мягких и пушистых грызунов, но и жестких и колючих тропических тараканов. А когда после ощупывания животных показывали - следовал новый взрыв эмоций.
     В центре зоопарка на сцене профессиональная команда проводила конкурсы, в которых с удовольствием участвовали и дети, и взрослые. Кульминацией и завершением Ночного зоопарка стали танцы профессионалов, яркие и зажигательные.
     Ночной зоопарк посетил и экс-Глава города Перми И.Н. Шубин, с которым с удовольствием общались и фотографировались посетители зоопарка. Смотрите Фотоотчет и видеоотчет о Ночном зоопарке.